«Спартак» одолел «Ахмат» и на день возглавил турнирную таблицу чемпионата Рф — otpodruzhki.ru

В Москве футболисты «Спартака» на собственном поле со счетом 2:0 обыграли «Ахмат» в матче второго тура чемпионата Рф по футболу. В первом тайме Джордан Ларссон поразил ворота грозненцев, но опосля просмотра эпизода судьями, отвечавшими за систему видеоассистента VAR, гол был отменен, потому что мяч попал в руку шведского форварда.

Вообщем, опосля перерыва «Спартак» воплотил свое территориальное преимущество: отличились Ларссон (51′, с пенальти) и Эсекьель Понсе (69′).

В концовке встречи заступник «Ахмата» Максим Ненахов (77′) был удален за вторую желтоватую карточку.

«Спартаком» в матче управлял помощник головного тренера Доменико Тедеско Андреас Хинкель, потому что наставник красно-белых перед встречей посетовал на нехорошее самочувствие.

«Весьма принципиально, что команда не опустила рук опосля того, как наш гол не был засчитан, — приводит слова Хинкеля официальный веб-сайт «Спартака». — Мы продолжили гнуть линию и достигнули собственного. Весьма принципиально, что команда показала нрав и страсть и в итоге достигнула заслуженной победы».

«Спартак» набрал четыре очка и возглавил турнирную таблицу русского первенства, но уже к вечеру субботы фаворитная позиция будет потеряна, потому что состоится 5 матчей тура.

Игровая пятница завершена, впереди насыщенная суббота ????

Какие матчи собираетесь поглядеть?#ТинькоффРПЛ pic.twitter.com/fD1SAD3cm8— Тинькофф Русская Премьер-Лига (@premierliga) August 14, 2020