«Спартак» обыграл «Арсенал» и стал фаворитом чемпионата Рф — otpodruzhki.ru

В стартовом матче шестого тура чемпионата Рф по футболу «Спартак» в Москве со счетом 2:1 обыграл тульский «Арсенал». В составе столичного клуба мячи забили Александр Соболев (41′) и Самюэль Жиго (45+3′), у гостей отличился Даниил Хлусевич (36′).

Перед самым перерывом за вторую желтоватую карточку с поля был удален полузащитник «Арсенала» Даниил Лесовой (45′).

На 57-й минутке в составе владельцев заместо Зелимхана Бакаева в игру вошел Гус Тил, но уже через семь минут полузащитник получил травму и не сумел продолжить встречу. Его поменял Остон Урунов, для узбекистанца этот матч стал дебютным за красно-белых.

«На данный момент рано глядеть на таблицу, мы желаем идти от игры к игре, побеждать в любом матче, — произнес основной тренер «Спартака» Доменико Тедеско. — Какие-то игры даются легче, какие-то тяжелее, сейчас был тяжкий матч, но мы его выиграли. Чудилось бы, не будь удаления, мы могли сейчас не одолеть. В матче с «Сочи» мы заслуживали победы, а сейчас, может быть, мы заслуживали ничьей, но счет на табло, футбол таковой».

Опосля данной нам победы «Спартак» (14 очков) поднялся на 1-ое пространство в турнирной таблице русского первенства, опередив петербургский «Зенит» (12), которому в воскресенье предстоит гостевая игра против «Локомотива» (7).

3-я. Победа. ПОДРЯД!!!#СпартакАрсенал — 2:1 (2:1)

Голы: Соболев (‘41), Жиго (‘45) pic.twitter.com/sv1MCVlz3b— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) August 29, 2020