Шайба Гурьянова в овертайме в первый раз за 20 лет вывела «Даллас Старз» в конец Кубка Стэнли — otpodruzhki.ru

Благодаря шайбе русского нападающего Дениса Гурьянова в овертайме «Даллас Старз» одержал волевую победу над «Вегасом» и в первый раз за 20 лет вышел в конец плей-офф Государственной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Эдмонтоне закончилась победой «Далласа» со счетом 3:2. Кроме Гурьянова, который воплотил большая часть на четвертой минутке овертайма, у фаворитов отличились Джейми Бенн и Йоэль Кивиранта, сравнявшие счет опосля четких бросков Чендлера Стивенсона и Райлли Смита.

Отметим, что хоккеисты «Старз» за 10 минут до конца третьего периода проигрывали две шайбы, но смогли переломить ход встречи.

Гурьянов стал только пятым новичком в истории НХЛ, шайба которого в овертайме вывела команду в конец Кубка Стэнли.

Денис также установил рекорд НХЛ посреди новичков по очкам в решающих матчах 1-го плей-офф на отметке 8 (5+3) баллов по системе гол плюс пас. Напомним, что в шестом матче серии против «Калгари» он забросил 4 шайбы и сделал 1 голевую передачу.

Denis Gurianov. OT. @DallasStars hero.#StanleyCup Final, inbound. pic.twitter.com/KkWhQpFAnI— NHL (@NHL) September 15, 2020

Кроме победной шайбы, Гурьянов записал на собственный счет голевую передачу. Очередной русский форвард «Далласа» Александр Радулов также сделал голевую передачу, а вратарь техасской команды Антон Худобин отразил 34 броска из 36.

В конце Кубка Стэнли «Старз» повстречаются с победителем конца Восточной конференции, где «Тампа» ведет у «Айлендерс» со счетом 3-1.