Победа над ЦСКА дозволила «Зениту» единолично возглавить турнирную таблицу РПЛ — otpodruzhki.ru

3-ий тур чемпионата страны по футболу закончился победой петербургского «Зенита» над столичным ЦСКА, опосля что «сине-бело-голубые» захватили единоличное лидерство в турнирной таблице Русской Премьер-лиги (РПЛ).

«Зенит» остался единственным клубом РПЛ, не потерявшим очков.

В среду питерцы одержали домашнюю победу над столичным ЦСКА со счетом 2:1. У фаворитов дублем отметился Сердар Азмун (19′, 69′). Единственный гол в составе армейцев провел Никола Влашич (26′).

Работающий фаворит РПЛ выиграл все три матча на старте сезона и с девятью очками единолично возглавил турнирную таблицу. В активе армейцев, потерпевших 1-ое поражение, 6 баллов и 5-ое пространство.

Турнирная таблица #ТинькоффРПЛ опосля 3-го тура ???? pic.twitter.com/XTdlyPb7j0— Тинькофф Русская Премьер-Лига (@premierliga) August 19, 2020

Также в среду футболисты столичного «Динамо» обыграли дома «Ростов на дону» со счетом 2:0. Забитыми мячами в конце первого тайма отметились Максимилиан Филипп (42′) с пенальти и Николай Комличенко (45′).

«Бело-голубые» одержали две победы в 3-х турах и набрали семь очков, при этом команда Кирилла Новикова и не пропустила ни 1-го гола. В активе ростовчан осталось три балла.

Первой победы в сезоне достигнул грозненский «Ахмат», на собственном поле переигравший волгоградский «Ротор» со счетом 3:1. В составе фаворитов забитыми мячами отметились Владимир Ильин (47′) и Одисе Роши (53′, 61′), у проигравших отличился Сергей Серченков (58′). На 30-й минутке форвард грозненской команды Андрес Понсе не смог воплотить пенальти.