Обусловились все четвертьфиналисты розыгрыша Лиги Европы УЕФА — otpodruzhki.ru

В четверг на футбольных полях материка прошли заключительные матчи 1/8 конца возобновившегося опосля паузы, вызванной пандемией коронавируса, розыгрыша Лиги Европы УЕФА. По их итогам обусловились все четвертьфиналисты второго по значимости еврокубка.

Испанская «Севилья» не пустила в четвертьфинал итальянскую «Рому», переиграв римлян со счетом 2:0 благодаря мячам Серхио Регилона (22′) и Юссефа Эн-Несири (44′). Фаворита этого противоборства выявили в одной игре на нейтральном поле — в германском Дуйсбурге.

Германский «Байер» на собственном поле обыграл шотландский «Рейнджерс» со счетом 1:0, создателем единственного гола стал Мусса Диаби (51′). В первом матче данной пары футболисты «Рейнджерс» дома уступили 1:3.

Британский «Вулверхэмптон» в ответном матче 1/8 конца на собственном поле со счетом 1:0 одержал победу над греческим «Олимпиакосом», единственный мяч на 9-й минутке с пенальти забил мексиканец Рауль Хименес. 1-ый матч закончился вничью 1:1.

Швейцарский «Базель» дома повторно обыграл германский «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне — 1:0, создателем гола стал Фабиан Фрай (88′). 1-ый матч закончился победой швейцарской команды со счетом 3:0.

В четверг обусловились все четвертьфиналисты еврокубка. Пары данной стадии плей-офф смотрятся последующим образом.

Как для вас четвертьфинальные пары #ЛигаЕвропы? pic.twitter.com/9pKf3eLvuR— UEFA.com на российском (@UEFAcom_ru) August 6, 2020

Напомним, что розыгрыш Лиги Европы УЕФА, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, принято решение доиграть без зрителей в германских Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Встречи четвертьфинала пройдут 10-11 августа, полуфинала — 16-17 августа, конец запланирован на 21 августа в Кельне.