Квят разбил машинку на Гран-при Англии, одолел Хэмилтон — otpodruzhki.ru

Русский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят досрочно выбыл из гонки на Гран-при Англии «Формулы-1». На автодроме «Сильверстоун» пилот занимал 12-е пространство в гонке, но на 13-м круге допустил ошибку в высокоскоростном повороте и растерял контроль над болидом.

Неуправляемый кар вылетел на обочину и врезался в отбойник. Машинка очень повреждена, но Даниил не пострадал и без помощи других покинул болид.

LAP 13/52

Safety Car is out again — a big crash for Dany Kvyat at Maggots, but thankfully he’s out of the car ????#BritishGP ???????? #F1 pic.twitter.com/iVPZ9H9jHm— Formula 1 (@F1) August 2, 2020

Победителем 4-ого шага стал английский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, выигравший третью гонку попорядку в текущем сезоне и седьмую — на домашнем шаге, по этому показателю он стал единоличным рекордсменом «Формулы-1», опередив Алена Ординарна, который 6 раз побеждал во Франции.

Всего за карьеру Льюис одержал 87 побед, рекорд принадлежит семикратному чемпиону «Формулы-1» германцу Михаэлю Шумахеру (91).

Вторым финишировал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, третьим — монегаск Шарль Леклер («Ferrari»).