Худобин и Радулов впритирку приблизили «Даллас» к концу Кубка Стэнли — otpodruzhki.ru

В Эдмонтоне хоккеисты «Далласа» переиграли «Вегас» со счетом 2:1 в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. В составе фаворитов шайбы забросили Джо Павелски (32′) и Джейми Бенн (40′), которому ассистировал Александр Радулов. У «Вегаса» отличился Алек Мартинес (28′).

Голкипер «Далласа» Антон Худобин отразил 32 броска и был признан наилучшим игроком матча.

«Мужчины сражались в любом моменте, ловили шайбу на себя, получая синяки, контролировали отскоки. Жертвовали собой, чтоб заблокировать броски. Делали все, что было может быть. Великолепно работали в защите, чем посодействовали нам выжить в матче и удержать счет. Это неописуемая командная работа, и я весьма благодарю ребят за этот большой, большой, большой труд, — приводит слова Худобина официальный веб-сайт НХЛ. — В меньшинстве на крайних минутках я старался не упускать шайбу из вида и реагировать на нее. Даже не понимаю, что здесь — фортуна либо что-то еще… Давайте назовем это фортуной. Весьма отлично, что выходит игра… Но я не думаю, что это кураж».

Счет в серии до 4 побед стал 3:1 в пользу «Далласа». Последующий матч конца Западной конференции состоится в ночь (то есть темное время суток) на вторник.

BIG REJ!!! ⛓ pic.twitter.com/4lO2VQThRC— Dallas Stars (@DallasStars) September 13, 2020