Футболисты «Лейпцига» не пустили «Атлетико» в полуфинал Лиги чемпионов — otpodruzhki.ru

Футболисты германского «Лейпцига» в Лиссабоне со счетом 2:1 нанесли поражение испанскому «Атлетико» в матче 1/4 конца Лиги чемпионов УЕФА благодаря голу янки Тайлера Адамса на 88-й минутке опосля рикошета от ноги конкурента.

Адамс — 1-ый янки, отличившийся в 1/4 конца Лиги чемпионов либо на наиболее поздней стадии турнира. Это его 1-ый гол за «Лейпциг».

В составе фаворитов также отличился Дани Ольмо (51′), а у проигравших забил Жоау Фелиш (70′) с пенальти, который сам же и заработал.

Германская команда проводит 2-ой сезон в Лиге чемпионов и в первый раз играет в плей-офф турнира.

В полуфинале «Лейпциг» 18 августа сыграет с французским «Пари Сен-Жермен», который в среду со счетом 2:1 переиграл итальянскую «Аталанту».

До собственной мечты сиим парням осталось выиграть два матча ???? https://t.co/SJr80aZQgN— UEFA.com на российском (@UEFAcom_ru) August 13, 2020

В остальных четвертьфиналах позже сыграют германская «Бавария» и испанская «Барселона», также британский «Манчестер Сити» и французский «Лион».

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Начиная с четвертьфинала все матчи турнира проходят без зрителей в Лиссабоне, противоборства состоят из одной встречи. Финишный матч турнира пройдет 23 августа.