Джокович выиграл очередной турнир «Maстерс» и стал владельцем неповторимого заслуги — otpodruzhki.ru

1-ая ракетка мира серб Новак Джокович со счетом 1:6, 6:3, 6:4 обыграл Милоша Раонича из Канады в финишном матче турнира серии «Maстерс» в Нью-Йорке, призовой фонд которого составляет 4,2 млн баксов.

Джокович замыслил сделать компанию для защиты интересов теннисистов

Опосля еще одного титула 33-летний Новак стал владельцем неповторимого заслуги: он собрал 2-ой золотой «Maстерс» в карьере, выиграв все девять турниров данной нам серии. Ни одному теннисисту не удавалось создать это хотя бы один раз.

Турнир был должен пройти в южноамериканском Цинциннати, но соревнования перенесли в Нью-Йорк из-за эпидемиологической ситуации. В 2019 году победителем турнира стал россиянин Даниил Медведев. Открытый чемпионат США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — 2020 начнется 31 августа.

???????????????????????????????????? (x2)@DjokerNole earns his second Career Golden Masters ????

????: @TennisTV | @CincyTennis pic.twitter.com/AayBBhaVjm— ATP Tour (@atptour) August 29, 2020

Мировой тур ATP Мастерс 1000 — серия из 9 теннисных турниров, которые проводятся ATP в течение года по всему миру. Категория является 2-ой по престижности в мужском теннисе опосля Турниров Огромного Шлема.