ЦСКА нанес 1-ое поражение «Спартаку» в чемпионате страны — otpodruzhki.ru

В матче седьмого тура чемпионата Рф по футболу ЦСКА на собственном стадионе переиграл со счетом 3:1 «Спартак». В составе армейского клуба мячи забили Хердур Магнуссон (30′), Никола Влашич (45+1′) и Чидера Эджуке (90+2′), у спартаковцев отличился Эсекьель Понсе (11′).

Нигериец Эджуке в первый раз отметился нагом в составе ЦСКА, а за «Спартак» дебютный матч провел нападающий Александр Кокорин, который вышел на поле на 57-й минутке.

«Мы отлично начали матч: прессинговали и по делу повели 1:0. Но позже пропустили два обычных гола, — приводит слова головного тренера «Спартака» Доменико Тедеско официальный веб-сайт клуба. — При эталонах у собственных ворот не надо ничего выдумывать. Было надо просто делать задания, чтоб сдержать конкурента, но у нас это не вышло».

«На 1-ый взор был весьма высококачественный матч в нашем выполнении, — произнес журналистам наставник ЦСКА Виктор Гончаренко скоро опосля финишного свистка. — Было два различных тайма, но мы сражались за любой сантиметр поля при поддержке болельщиков. Мы не утратили свойство опосля пропущенного гола и смогли переломить ситуацию. Позже перебежали на игру с резвыми атаками и забили 3-ий».

???? Результаты 7-го тура #ТинькоффРПЛ по итогам воскресенья pic.twitter.com/83PwDcVK6R— Тинькофф Русская Премьер-Лига (@premierliga) September 13, 2020

«Спартак» (14) потерпел 1-ое поражение в сезоне и занимает 2-ое пространство в турнирной таблице, которую возглавляет «Сочи» (15), ЦСКА (13) поднялся на четвертую строку.